আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

ডেট্রয়েটের দুটি অঞ্চলে অপরাধ হ্রাস পেয়েছে

  • আপলোড সময় : ২৩-০৯-২০২৩ ০২:১৬:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৯-২০২৩ ০২:১৬:২১ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের দুটি অঞ্চলে অপরাধ হ্রাস পেয়েছে
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি ডন আইসন গত বুধবার, ওয়ান ডেট্রয়েট অংশীদারিত্ব উপস্থাপন করেন/Photo : Sarah Rahal, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২৩ সেপ্টেম্বর : মেমোরিয়াল ডে এবং শ্রম দিবসের মধ্যে ডেট্রয়েটের সবচেয়ে সহিংস দুটি এলাকাকে লক্ষ্য করে স্থানীয় এবং ফেডারেল আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলির মধ্যে একটি অংশীদারিত্বের ফলে ওই অঞ্চলে গাড়ি ছিনতাই, ডাকাতি এবং বন্দুক অপরাধের সংখ্যা হ্রাস পেয়েছে বলে কর্মকর্তারা বুধবার ঘোষণা করেছেন।
মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস, ডেট্রয়েট পুলিশ এবং ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসের মধ্যে ওয়ান ডেট্রয়েট ভায়োলেন্স রিডাকশন পার্টনারশিপ গত মে মাসে শুরু হয়। গ্রীষ্মকালীন অপরাধ প্রতিরোধ পরিকল্পনাটি ডেট্রয়েটের ৮ম এবং ৯ম প্রিসিঙ্কটে চালু করা হয়েছিল, যা সাধারণত প্রতি বছর সহিংস অপরাধের সর্বোচ্চ ঘটনা রেকর্ড করে। "এই প্রচেষ্টার একটি অংশ ছিল সবচেয়ে সহিংস ব্যক্তি এবং   অপরাধের বিরুদ্ধে ফেডারেল আদালতে মামলা করার জন্য ডিজাইন করা একটি এনফোর্সমেন্ট কৌশল" মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে। "এই প্রচেষ্টার ফলে ২২ জন আসামীকে ফেডারেল আগ্নেয়াস্ত্রের অপরাধে অভিযুক্ত করা হয়েছে ৷ অভিযুক্তদের মধ্যে ১৩ আসামীকে বিচারের অপেক্ষায় আটক করা হয়েছে, তিনজন আসামী অভিযোগ স্বীকার করেছেন এবং ১৮ জন বিবাদী বিচারাধীন রয়েছেন।
১ জুন থেকে ৩১ অগাস্ট পর্যন্ত ৮ম প্রিসিঙ্কটে অপরাধ প্রায় ২০% হ্রাস রেকর্ড করেছে, যেখানে ৯ম প্রিসিঙ্কটে ১১% হ্রাস পেয়েছে। ওয়ান ডেট্রয়েট অংশীদারিত্বের আরেকটি দিক ছিল "পিসেনিকস"। ইভেন্টগুলি কর্মকর্তারা "সম্প্রদায় এবং আইন প্রয়োগকারী সংস্থার একটি সম্মিলিত সমাবেশ হিসাবে বর্ণনা করেছিলেন যেখানে আমরা শান্তির নামে খাবার, সহযোগিতা এবং মজা ভাগাভাগি করেছিলাম"। আনুমানিক ৪৮০০ ডেট্রয়েট বাসিন্দারা ও'হেয়ার পার্কে ৮ জুলাই এবং হেইলম্যান পার্কে ১৫ জুলাই অনুষ্ঠিত দুটি পিসনিকসে অংশ নিয়েছিল বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
বিবৃতিতে বলা হয়, এই কর্মসূচির তৃতীয় অংশটি ছিল ডেট্রয়েট সম্প্রদায়ের সদস্যদের স্থিতিশীল এবং অবদানকারী সদস্য হওয়ার জন্য প্রত্যাবর্তনকারী নাগরিকদের ক্ষমতায়নের মাধ্যমে প্রতিক্রিয়াশীলতা হ্রাস করার চেষ্টা করা। এই প্রচেষ্টার ফলস্বরূপ, ৫০ জন প্রত্যাবর্তনকারী নাগরিক ফৌজদারি দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পরে দ্বিতীয় সুযোগের সুবিধা নেওয়ার বিষয়ে অনুপ্রেরণা এবং অন্তর্দৃষ্টি প্রদানের উদ্দেশ্যে কমিউনিটি গোলটেবিল বৈঠকে অংশ নিয়েছিলেন। যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি ডন এন ইসন এক বিবৃতিতে বলেন, 'এই শহরকে নিরাপদ করার লক্ষ্যে আমরা যে অগ্রগতি অর্জন করেছি তাতে আমরা উৎসাহিত। আমার অফিস এবং আমাদের ওয়ান ডেট্রয়েট পার্টনাররা কাজ বন্ধ করবে না যতক্ষণ না আমরা এই শহরে সহিংসতা অর্থবহভাবে হ্রাস করতে পারি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স